Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 11:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Полезные ссылки

Поиск

Новости интернета

Погода

GISMETEO: Погода по г. Улан-Удэ

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Новости интернета

Новости


        
С начала Нового года Загорское общество инвалидов продолжает активную работу по всем направлениям. Это говорит о том, что общество живет, работает и принимает активное участие во всех городских, республиканских и даже региональных мероприятиях. 
Инвалиды посещают театры, кинотеатры, концертные программы с участием групп города, республики. Где-то бесплатно, иногда со скидкой. Молодые инвалиды-девушки принимают участие в конкурсе «Мисс - я Ваша светлость». В этом году от нашей организации выступили Усольцева Света и Оглобличева Арина, где каждой было присуждено звание. 
10 мая проведено мероприятие, посвященное Дню Победы: концертная программа, чаепитие; 40 участников войны и  трудового фронта посетили на дому с поздравлением и вручением продуктовых наборов. К сожалению, с каждым годом их, УВОВ и УТФ, становится все меньше и меньше.
350-ти  инвалидам совместно с СОГАЗ-медом произвели обмен старых медицинских полисов на новые. Помогаем в оформлении документов по получению компенсации по уходу за детьми-инвалидами, инвалидами I  группы и людей старше 80 лет. Продолжаем ежемесячно поздравлять юбиляров. Ежемесячная доставка корреспонденции (газеты, журналы и т.д.) и раздача ее членам общества. По возможности выделяем материальную помощь. 
Члены нашего общества также продолжают пользоваться скидками по комбинату. Это: пошив и ремонт одежды, сапожная мастерская, часовая мастерская, парикмахерская, ювелирная мастерская, химчистка. Инвалиды,  ограниченные в движениях – не выходят за пределы квартиры – по вызову обслуживаются парикмахерами на дому.
Многие  инвалиды общества принимают активное участие во всех спортивных мероприятиях, которых в течение года проводится очень много.
Хочется немного сказать о Китаеве Иван Логантьевиче. Не смотря на свой преклонный возраст, а ему в этом году исполняется 85 лет, является участником трудового фронта, очень отзывчивый, принимает активное участие во всех мероприятиях, куда его приглашают.
Так, 15 марта в помещении Всероссийского общества слепых проводился шахматный турнир в личном первенстве, посвященный А.П. Брыкову. От нашей организации приняло участие два человека: Васильев В.И. и Китаев И.Л., где заняли III и IV места. 
5 июня в КСК ЗММК проходила IV Республиканская спартакиада по инвалидному спорту, посвященная 90-летию со дня образования Республики Бурятия. В соревнованиях приняло участие 14 команд Республики. Проводились различные соревнования: шашки, шахматы, дартс, пауэрлифтинг, настольный теннис, армспорт и волейбол. По волейболу наша команда заняла I место и в командном зачете также I место  присуждено Загорской БРО ВОИ. 
08 июня прошли соревнования по стрельбе из винтовки, дартсу, где в общекомандном зачете по дартсу заняли I место, стрельба из винтовки – II место.
15 июня состоялись республиканские соревнования по классическому авторалли, где от нашей организации приняло участие 8 экипажей. В общеитоговом зачете переходящий кубок остался у Загорской БРО ВОИ. 


В соревнованиях приняло участие 12 регионов. От Бурятии выехало 10 человек. Среди них 4 человека от нашей организации: Петров Сергей, Шаманов Виктор, Михайлов Иван, Занабадарова Людмила. Команда Бурятии заняла I место.

        18 июля прошли соревнования по спортивной рыбалке среди инвалидов на озере Торма Иволгинского района. От нашей организации приняло участие 7 экипажей. В итоге I командное место у нас.
        28 июля на Центральном стадионе на набережной р. Селенги прошел Республиканский турнир по легкой атлетике среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященный 90-летию со дня образования Республики Бурятия. Михайлов Иван, Чехов Эрдэм и Зайцев Паша были самыми лучшими прыгунами в длину, и в своей категории заняли соответственно I, II и III места. Также Михайлов Иван призовое место по толканию ядра. Иван Степанов также в своей категории занял I место в прыжках и I место по толканию ядра. Призовые места по толканию ядра заняли Потемкина Ольга (I место) и Аненхонова Ольга (Ш место). В гонках на колясках отличились Шаманов Виктор (I место) и Аненхонова Ольга (III место). Очень напряженной была эстафета на колясках, где команда Загорской БРО ВОИ заняла II место. 
Впереди нас ждет Спартакиада на Байкале.  Ребята, не расслабляться! Я верю в Вас и Ваши силы. И уверена, что Вы не подведете.
Хочется отметить всех членов общества, принимающих активное участие во всех спортивных мероприятиях, а особенно: Петрова Сергея, Шаманова Виктора, Степанова Ивана, Санжиева Петра, Падерина Владимира, Остапчук Владимира, Гармаеву Ольгу, Васильева Владимира, Китаева Ивана Логантьевича, Савватеева Владимира, Балдаева Костю, Занабадарову Людмилу, Поломошина Александра,  Михайлова Ивана, Аненхонову Ольгу, Мельникова Александра, Цырендоржиеву Эржиму, Хомякова Виталия, Рахлецова Андрея, Васильеву Светлану, Беляеву Надежду, Родионова Дмитрия, Мартынову Анну, Еремееву Виту, Кравцова Владимира, Ринчинова Юрия, Шункову Светлану, Пантелееву Елену, Пантелееву Олесю. Пожелать всем успехов во всем, достижения целей, душевной стойкости, прекрасного настроения, уверенности в своих силах и оптимизма,  дальнейших благородных дел!  
Наше Загорское общество инвалидов создано на добровольных началах и открыто для всех людей с ограниченными возможностями. Приходите к нам, вступайте, становитесь членами нашего общества. Мы рады всем. У нас имеется свой тренажерный зал, где есть все необходимые тренажеры для поддержания здоровья. Члены общества занимаются в зале бесплатно.
Всем здоровья, счастья, удачи во всем!
Председатель Правления       
Потемкина О.С.

Просмотров: 6372 | Добавил: ttbur | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (5)


Спортивное лето 2011.      

 Лето 2011 года для Загорского общества инвалидов прошло очень бурное и плодотворное в плане спортивных мероприятий.
        Большая часть членов общества активно занимается спортом, о чем говорят многочисленные кубки, грамоты, дипломы, медали, ценные подарки. На сегодняшний день   Загорское общество инвалидов насчитывает 19 кубков, из них два переходящих.  Для подготовки к спортивным мероприятиям, и не только,  на базе нашего общества  имеется тренажерный зал, где занимаются все желающие.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>>


Просмотров: 1960 | Добавил: ttbur | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

 День инвалида в пос. Загорск



   В мкрн. Загорск в малом зале МАУ КДЦ «Рассвет» 09.12.2009 г. состоялась ежегодная традиционная встреча, посвященная Международному дню инвалида.
    Такие встречи проходят регулярно и организовываются Загорским отделением Бурятского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов при поддержке Управления социального развития мкрн. Загорск, депутата Народного Хурала РБ Трифонова Ф.П., депутатов Улан-Удэнского городского Совета Соколова С.И., Иринчеева А.Д. и постоянных спонсоров-предпринимателей. Этот год стал для Загорского отделения юбилейным,10-летие со дня образования.
    Встреча проходила в виде чаепития, на котором присутствовало более 120 людей с ограниченными возможностями. В холле была организована выставка творчества членов отделения, среди которых очень много самобытных, талантливых личностей.
Члены Загорского отделения БРО ВОИ ежедневно проявляют заботу об инвалидах, оказывают помощь друг другу не только моральную и психологическую, но и зачастую, физическую. Также отделение принимает активное участие в общественной жизни Загорска, работает на благосостояние и процветание нашего общества, участвует в большинстве начинаний Управления социального развития, никогда не остается в стороне от дел, связанных с украшением поселка. Так, принимали участие в конкурсе на лучшую клумбу в мкрн. Загорск, вложили свои силы,  вдохновение и душу в цветочное оформление, за что и были награждены грамотой и ценным подарком.
    Кроме активной общественной жизни, члены Загосркого отделения БРО ВОИ имеют множество спортивных наград, члены отделения участвовали в 2009 году и в предолимпийских играх среди инвалидов в Сочи, где завоевали несколько золотых и серебряных медалей.
    В этот торжественный день теплые слова благодарности за работу были сказаны заместителем начальника Управления социального развития мкрн. Загорск Е.И. Борголовой, председателем Республиканского общества инвалидов, заместителем руководителя РГУ «Центр социальной поддержки населения» Е.М. Семеновой. Кроме того, некоторым членам общества были вручены Почетные грамоты, благодарственные и письма и ценные подарки.
 Встреча прошла в теплой атмосфере дружбы, дружеского общения, с песнями и, конечно, танцами.


 

               

Просмотров: 1890 | Добавил: ttbur | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)